シティハイツ三ノ輪

  • 東京都荒川区荒川一丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 三ノ輪駅 徒歩8分

  • 1992年築 / 13階建 / 88戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より1.2%割高

販価
4,990万円
100.2万円/㎡
相場
4,933万円
99.1万円/㎡
4,085
4,651
5,216
5,781
AI査定結果
推定相場価格
4,933万円
99.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,651万円〜5,216万円
93.4万円/㎡〜104.8万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シティハイツ三ノ輪
4,990万円(100.2万円/㎡)/ 9階 / 49.78㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(100.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,990万円100.2万円9階 49.78㎡ 2LDK
2026/05/165,080万円102.0万円9階 49.78㎡ 2LDK
2026/05/163,190万円106.0万円9階 30.09㎡ 1DK北東
2026/05/117,980万円99.9万円2階 79.87㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です北東
2026/05/027,980万円99.9万円2階 79.87㎡ 2LDK+S南東
2026/04/277,980万円99.9万円2階 79.87㎡ 3LDK北東
2026/04/063,190万円106.0万円1階 30.09㎡ 1DK北東
2026/01/186,490万円93.0万円4階 69.79㎡ 3LDK南西
2026/01/161,530万円50.8万円5階 30.09㎡ 1DK北東
2025/11/014,780万円59.8万円2階 79.87㎡ 2LDK北東
2025/09/296,580万円101.1万円13階 65.11㎡ 3LDK南西
2025/09/061,800万円59.8万円9階 30.09㎡ 1DK北東
2025/08/024,990万円100.2万円9階 49.78㎡ 1LDK+S北東
2025/07/025,280万円66.1万円2階 79.87㎡ 2LDK北東
2025/06/304,780万円59.8万円1階 79.87㎡ 2LDK北東
2025/04/195,280万円66.1万円1階 79.87㎡ 2LDK北東
2025/03/081,560万円51.8万円5階 30.09㎡ 1DK-
2025/03/053,498万円70.3万円9階 49.78㎡ 2DK北東
2025/01/091,450万円48.2万円2階 30.09㎡ 1DK北東
2024/11/065,180万円64.9万円2階 79.87㎡ 2LDK北東
2024/10/095,180万円64.9万円1階 79.87㎡ 2LDK北東
2024/09/215,450万円78.1万円6階 69.79㎡ 3LDK南西
2024/08/215,180万円70.7万円2階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/08/105,480万円78.5万円6階 69.79㎡ 3LDK南西
2024/08/095,080万円63.6万円2階 79.87㎡ 2LDK北東
2024/08/065,080万円69.3万円1階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/07/114,680万円67.1万円6階 69.79㎡ 3LDK南西
2024/06/264,780万円68.5万円6階 69.79㎡ 3LDK南西
2024/06/125,180万円70.7万円1階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/05/295,280万円72.1万円2階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/05/255,280万円72.1万円1階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/02/164,980万円68.0万円2階 73.28㎡ 2LDK北東
2024/01/272,380万円54.7万円12階 43.51㎡ 2DK南西
2023/08/073,480万円80.0万円9階 43.51㎡ 2DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした